我們只做天然燕窩的搬運工!

為什么在人們心中,燕窩的價格是昂貴的?

自明代以來,燕窩就是我國的傳統食品,是養顏圣器。那個時候的燕窩只有皇室貴族吃的起,普通的老百姓是吃不起的,所以就在很多人的心目種烙下了“燕窩的價格昂貴”這幾個字。實際上我們國家發展到現在,燕窩已經不算是昂貴的食材了,很多普通人也能吃的起了。

現在的燕窩價格

已經燕窩的價格是非常昂貴的,但是現在可就不一定了?,F在的燕窩價格已經降低了不少,最普通的燕窩每克僅需要10元。買個三四百塊的樣子都能用一個月了?,F在隨便一個護膚品都需要三四百塊,楊樹林的口紅一只都要三百塊,不如把錢省下來買點養眼單品燕窩把。
好一些的燕窩每克40元的也有,頂級燕窩更是在每克100元以上,如果你家境比較好,每個月的零用錢都有好幾萬的樣子,花點錢在頂級燕窩上面也不會覺得有什么了。

燕窩的做法

其實燕窩的做法多種多樣,在這里小編就講一個最簡單的好了。首先把燕窩洗干凈,然后放在水里面泡發,大概需要泡發八個小時左右,這中間需要換兩次純凈水。之后把泡發好的燕窩洗干凈,并且撕成小條。接著放入鍋中蒸煮,可以根據個人喜好加一些蜂蜜、枸杞等等。

贊(5)

評論 搶沙發

  • 昵稱 (必填)
  • 郵箱 (必填)
  • 網址

咨詢微信:115290618

东阿县| 潜山县| 三门县| 莆田市| 始兴县| 日照市| 类乌齐县| 洞头县| 新野县| 上饶县| 榕江县| 高雄县| 昌黎县| 东丰县| 农安县| 瓦房店市| 平顺县| 黄陵县| 来宾市| 余干县| 龙里县| 富川| 新巴尔虎左旗| 南华县| 陵川县| 大名县| 高雄市| 平顺县| 长海县| 银川市| 金昌市| 合肥市| 湟中县| 巧家县| 湖南省| 东港市| 垣曲县| 通海县| 静安区| 敖汉旗| 阿克陶县|